Справочная информация: +7 (85594) 6-35-16 (круглосуточный)
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ все контакты

Лучи добра

29.06.2017

Лучи добра

Июньский солнечный день выдался по настоящему теплым и ярким на эмоции для воспитанников ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Ялкын». Сегодня 29.06.2017г. ребята с экскурсией побывали в аэропорту г. Бугульма, и смогли по-настоящему прикоснуться к небу, вживую  им удалось стать свидетелями того, как происходит подготовка к полету и взлет самолета.

DSC_0536.JPG

     Началась обзорная экскурсия для ребят с посещения сквера аэропорта, в котором они могли увидеть фонтан, розовые аллеи, а также символическое дерево «любви», на которое молодожены закрепляют замочки, как символ верности и прочности заключенного союза.

  Ребята фотографировались на фоне природы и белоснежной ротонды, а затем, в сопровождении педагога и сотрудников аэропорта, направились смотреть изнутри здание аэровокзала.

DSC_0545.JPG

    Оттуда ребята вышли на перрон, где смогли наблюдать подготовку самолета, готовящегося к отправке по маршруту «Бугульма - Сургут».

DSC_0584.JPG

    Особый интерес у воспитанников вызвала специальная техника (топливозаправщик, машина для перевозки багажа), находившиеся на полосе.  Позднее к самолету на специальном автобусе были доставлены пассажиры, которые поднялись по трапу самолета.

   После чего самолет плавно и неспешно, вырулив на взлетную полосу, начал набирать высоту, и под восторженные возгласы ребят растаял в воздухе.

DSC_0596.JPG

   Особую красоту моменту, придавали белоснежные облака, расцвеченные лучами солнца, которые, как казалось, ласково «обнимали» всех без исключения  в это летнее утро.

  Сделав общую фотографию на фоне полосы, ребята отправились на легкий завтрак, где из окон столовой, продолжили наблюдать за жизнью аэропорта.

  Но и на этом экскурсия не закончилась, ребят ждал поход  к постаменту, с установленным у въезда в аэропорт самолетом ЯК-40. Ребята смогли потрогать самолет руками, увидеть вблизи из чего он состоит, а также сделать фотографии.

DSC_0659.JPG

  Завершилась экскурсия вручением памятных подарков, включавших в себя, набор канцелярских товаров, столь необходимых воспитанникам приюта, а также маленький сладкий сюрприз.

DSC_0662.JPG

   Ребята поблагодарили сотрудников аэропорта за полученные подарки, и подаренные эмоции.

DSC_0673.JPG

  В заключение хотелось бы добавить, что  аэропорт был рад подарить ребятам хорошее настроение и яркие впечатления, тем самым оказать свою посильную помощь, целью которой является сделать жизнь ребят немного ярче и добрее.

  Хотелось бы верить, что  нашему примеру последуют другие организации, тем самым запустив цепочку добрых рук, чье тепло обязательно достигнет каждого маленького сердца.


Возврат к списку